Как написать жалобу на судедных приставов за задержку сроков исполнения

Моему товарищу должен выплачивать виновник ДТП деньги присужденные судом через судебных приставов г.Кинешмы. Дело приставами открыто в начале января 2014г. Уже 24 марта 2014г а воз и ныне там. Как мне поступить?

, Сергей Рахманов, г. Приволжск
Анна Зобнина
Юрист

      Возможно подать в суд жалобу на бездействие судебных приставов исполнителей, но для написания такой жалобы нужно смотреть исполнительное производство и соответствие действий пристава закону об исполнительном производстве.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Серегей, здравствуйте!  Незаконноее действие судебных приставов нужно обжаловать в районную прокуратуру. В соответствии со ст.2 Закона о Прокуратуре, органы прокуратуры осуществляют надзор за судебными приставами.

Кроме того, не законные действия судебных приставов можно
обжаловать в районный суд.

Удачи!