Как выходить с этой ситуации, ведь денег я этих вообще не видел и не знал

Здравствуйте, я продал карту, для личного пользования, через нее переводили суммы , не маленькие, мне пришел арест на 681000 , был суд, не знаю что теперь делать?

Как выходить с этой ситуации, ведь денег я этих вообще не видел и не знал

, Артур, г. Нижнекамск
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Понимаю, что вы оказались в сложной ситуации. Вот несколько советов, которые могут вам помочь:

1. Узнайте, кто является приставом-исполнителем, ведущим ваше дело. Свяжитесь с ним и объясните свою ситуацию. Предоставьте любые доказательства, подтверждающие, что вы не знали о переводах и не имели к ним отношения.
2. Подайте возражение на постановление о возбуждении исполнительного производства: В своем возражении укажите, что вы не знали о переводах и не имели к ним отношения.
3. Если ваше возражение будет отклонено, вы можете обратиться в суд с иском об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства. В своем иске укажите те же доводы, что и в возражении.

-Помните, что вы не одиноки в этой ситуации. Многие люди становятся жертвами мошенничества и попадают в подобные ситуации. Не сдавайтесь и продолжайте бороться за свои права.

-Желаю вам всего наилучшего в разрешении этой ситуации.