Примечание: квартира была приобретена собственником (сыном) до его брака и рождения его дочери

Добрый день. Вопрос: является ли законной сделка по Договору дарения квартиры от сына своей матери, если в ней прописаны собственник (сын) и его дочь. примечание: квартира была приобретена собственником (сыном) до его брака и рождения его дочери.

Ответ прошу дать на Ватсапп по телефону 89246815796

, Ирина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сделка является законной, поскольку квартира была приобретена сыном до брака и является его собственностью (ст. 36 СК РФ).

С уважением,

Ирина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. А ссылку на закон можете сбросить?

Закон — это Семейный кодекс РФ, ст. 36.