Здравствуйте, мне 15 молодому человеку 19, можно ли будет зарегистрировать брак так как я беременна, и могут ли быть какие то плохие последствия в сторону молодого человека?

, Диана, г. Вологда
Татьяна Бойко
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

Зарегистрировать брак можно с 16 лет!

Т.к. вы несовершеннолетняя необходимо ещё будет заявление ваших родителей, справка о беременности

Что касается последствий, если ваши родители одобряют вашу беременность и не против брака, то всё хорошо, а если нет, то могут и заявление в полицию написать за совращение малолетней!

Так что смотрите на реакцию ваших родителей и их отношение