Узнать про пенсию Можно ли увеличить пенсию если я мобилизованный

Узнать про пенсию

Можно ли увеличить пенсию если я мобилизованный

, Сергей, ст-ца. Дондуковская
Светлана Ч
Юрист, г. Тверь

Мало данных, тут от разных моментов зависит, от типа пенсии, которую сейчас получаете, стажа, типа работы (гражданка или служба) с которой уходили на пенсию, есть ли звание ветерана, инвалидность и т.п… Лучше не постесняться и  обратиться в Социальный фонд, там произведут расчет и посоветуют наилучший режим (можно через личный кабинет на сайте).

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! Если вы являетесь мобилизованным, то ваша пенсия будет начисляться в обычном порядке. Однако, в соответствии с законодательством РФ, мобилизованные граждане имеют право на получение денежного довольствия, которое выплачивается за счет средств федерального бюджета. Размер денежного довольствия зависит от звания, должности и выслуги лет. Если вы считаете, что ваша пенсия недостаточна, вы можете обратиться в Пенсионный фонд России для перерасчета пенсии.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.