Здравствуйте, произошел залив, виновник залива квартиры застрахован в сберстраховании, ущерб составил оценщик 90т

Здравствуйте, произошел залив, виновник залива квартиры застрахован в сберстраховании, ущерб составил оценщик 90т. Р, сберстрахование выплатил25т. Р, как получить остальныеденьги

, Павел, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вероятнее всего у виновника был полис страхования ответственности перед третьими лицами, где был установлен лимит ответственности в 25 000 р.

Остальную часть ущерба значит должен выплатить сам виновник.

Заявите ему об этом письменно, а в случае отказа можно обратиться к мировому судье (если сумму Вы верно указали).

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/lawyer/567332/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!