Соответственно может быть лишение имущество, но дом наш был приобретен на мат

Добрый день. Муж руководитель фирмы которая подлежит банкротству. Соответственно может быть лишение имущество, но дом наш был приобретен на мат. капитал.

Можем ли мы его лишиться?

, Эля, г. Иркутск
Павел Осипов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эля.

Да, вы правы риски потерять имущество есть, за исключения имущества, которое является единственным пригодным для проживания должника (регистрация). Использование материнского капитала не играет никакой роли.

Ситуацию необходимо рассматривать совместно с банкротством ООО-шки.

Все сроки будут тянутся оттуда.

Если ждете субсидиарную ответственность, то готовиться необходимо заранее.

Подробнее ответить на вопрос можно после получения от Вас дополнительных данных.

Обращайтесь, буду рад помочь.