Человек написал что уже не хочет отдавать и перестал читать сообщения, позвонить не могу так как номер скрыт, знаю лишь район где этот человек живет

Здравствуйте, хочу спросить что делать если нашла свою пропавшую кошку но она у другого. Человек написал что уже не хочет отдавать и перестал читать сообщения, позвонить не могу так как номер скрыт, знаю лишь район где этот человек живет. Могу ли обратитьсч

Уточнение от клиента
обратиться в полицию если при этом несовершеннолетний?
Уточнение от клиента
Можно ли обращаться в полицию если знаешь лишь район?
, Клара, г. Москва
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

Согласно ст. 137 ГК РФ, к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

Из этого следует, что животное является вещью, принадлежащей своему законному владельцу, и является самостоятельным объектом гражданских прав.

Для защиты вещного права предусмотрены специальные способы защиты - виндикационный иск (иск об истребовании вещи из чужого незаконного владения).

Он используется, когда вашей вещью владеет лицо, не имеющее на это права.

Таким образом вы можете обратиться в суд, приложив доказательства того, что кошка действительно ваша.

Для того, чтоб определить личность человека, нашедшего кошку, можно написать заявление в полицию для его розыска — поскольку он удерживает вашу вещь (кошку).

Клара
Клиент, г. Москва
А может несовершенное лицо предъявлять это полиции?

от имени несовершеннолетнего действуют законные представители (родители, опекуны)