Так вот если я захочу уволиться, мне придется что-то выплачивать в организацию?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос . Я устроилась на работу в гос учреждение и не проработав пол года попросила отпуск , мне его дали . Так вот если я захочу уволиться, мне придется что-то выплачивать в организацию ? Если придется, то что

, Виола, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виола!

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться, в том числе, при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 ТК РФ.

Общий размер удержаний в таком случае при окончательном расчете по увольнению не может превышать 20 процентов начисленной суммы расчета.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).