Можно ли продать долю в собственности на дом, будучи признанным банкротом по суду?

Можно ли продать долю в собственности на дом, будучи признанным банкротом по суду?эта доля единственное жилье . И если да, то через какое время после признания банкротства, после суда, это можно будет сделать. ?

, Светлана, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

После окончания процедуры банкротства Вы вправе распорядиться своим жильем по своему усмотрению.При условии, если  Вы будете освобождены от долгов.

В соответствии со ст. 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»  после завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее — освобождение гражданина от обязательств).

 Подробнее по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/b919efeffaee7c5a42d9c3d755951599d9b55288/