Делятся ли эти деньги при разводе?

Здравствуйте, получил боевые выплаты за участие в СВО, деньги лежали на накопительном счете. Делятся ли эти деньги при разводе?

, Илья, г. Москва
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

Военнослужащие России получают денежное довольствие. Это их доход.
Если военнослужащий состоит в браке и не имеет брачного контракта с супругой, деньги, заработанные им на воинской службе, по умолчанию являются общим доходом супругов.
Пункт 2 ст. 34 СК РФ указывает: «к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности».
Соответственно, если доход мужа – общий, и на эти общие деньги приобретается какое-либо имущество, в том числе недвижимое, то оно автоматически становится общей собственностью супругов.