Учитель Вывел ребенка из класса и в коридоре довел ребенка до слез

Здравствуйте. Учитель

Вывел ребенка из класса и в коридоре довел ребенка до слез. Что в таких случаях делать?

, Дмитрий Барыбин, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Педагог обязан уважать честь и достоинство обучающихся, применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания.

В Вашей ситуации Вы как родитель ребенка вправе обратиться к директору школы с письменным требованием о проведении проверки в связи с произошедшим и привлечении учителя к  дисциплинарной ответственности.