Я живу в ЛНР, мне исполнилось 45 у меня несовершеннолетний ребёнок который был вписан в паспорт

Добрый вечер. Я живу в ЛНР, мне исполнилось 45 у меня несовершеннолетний ребёнок который был вписан в паспорт. При замене я написала заявление, чтобы мне вписали ребёнка в паспорт, но этого не сделали. Почему и что делать?

, Татьяна Свищ, Луганск
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

По вашему желанию можно добавить сведения о детях младше 14 лет. Обратитесь  в отделении МВД. Возьмите с собой свидетельство о рождении ребёнка.
МВД внесёт в паспорт данные о детях и поставит штамп. Вписать сведения самостоятельно в паспорт нельзя.

Всего доброго!

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Татьяна! Отметки о несовершеннолетних детях вносятся в паспорт по желанию обладателя паспорта сотрудником паспортного стола МВД. Другие лица не могут вносить данные сведения в паспорт. Вам нужно написать заявление в паспортный стол о внесении в паспорт сведений о несовершеннолетнем ребенке. Также заявление Вы можете подать в МФЦ или через сайт «Госуслуги».

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин