Оплата жкх, если собственник не проживает в квартире

Как платить ЖКХ, если квартира поделена на 4 доли, а фактически в ней проживает 1 человек (у него 1/4 доли). Другие 3 собственника с квартиры съехали и выписались (у них 3/4 доли). Должны ли эти 3 человека платить за отопление, текущий ремонт и содержание жилья?

Что делать если они отказываются платить?

Ответ пожалуйста со ссылкой на законодательство.

, Наталья, г. Пермь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

должны платить

обратитесь в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, тогда вам будет приходить отдельная квитанция