Сняли квартиру не посмотрев, заключили договор и отдали наличными, но квартира неподошла, договор

Сняли квартиру не посмотрев, заключили договор и отдали наличными, но квартира неподошла, договор сегодняшним числом, были там минут 15, ей сказали сразу как посмотрели что она не подходит нам и она её сразу снова выставила на авито, а деньги не возвращает, говорит надо за 30 дней предупреждать по договору, но он только сегодня вступил в силу

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Есть общее правило, по которому Вы как потребитель услуг имеете право отказаться от исполнения договора оказания услуг в любое время. Единственное условие — Вы должны возместить исполнителю фактически понесенные им расходы по исполнению услуги.

В Вашем же случае есть признаки того, что услуга оказана ненадлежащего качества и тут уже отказ от договора не связан с необходимостью покрытия расходов исполнителя, наоборот именно Вы можете требовать кроме возврата оплаты за услугу и неустойку, и возмещение убытков и компенсацию морального вреда.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и согласовать условия.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/lawyer/567332/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо