Скажите пожалуйста как купить дом который находится уже в ипотеке, что для этого нужно

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как купить дом который находится уже в ипотеке, что для этого нужно

, Александра, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Продажа дома находящегося в ипотеке, может осуществляться, следующими способами.

— продавец погашает  кредит за счет собственных или заемных средств либо за счет средств покупателя, банк и регистрирующий орган снимают обременение в виде залога и происходит продажа дома.

— оформление купли-продажи при участии банка, выдавшего кредит: покупатель погашает кредит, банк и регистрирующий орган снимают с дома обременение в виде залога и происходит продажа объекта.

— переоформление ипотечного кредита с согласия банка на новое лицо (покупателя).

 Вы вправе оставить отзыв, если вам помог мой ответ. Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.