Я получаю пенсию по потере кормильца Если я отчислюсь будет ли мне приходить пенсия?

Добрый день!я учусь на 2 курсе колледжа

В октябре мне исполниться 18 лет .я получаю пенсию по потере кормильца

Если я отчислюсь будет ли мне приходить пенсия?

, Ксения, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

До 18 лет пенсия по потере кормильца выплачивается вне зависимости от того, учится ребенок или нет. По достижении 18 лет выплата прекращается, если ребенок умершего кормильца не обучается по очной форме обучения. Если обучается, то выплата будет до 23 лет или до окончания обучения (что наступит раньше).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).