Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб?

Здравствуйте, у меня выпвл телефлн, его подобрали и сдали в ломбард. Заведено уголовное дело. Телефон был возвращен следователем, оформлен протокол и т. Д. Теперь должен быть суд. Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб?

, Еьена, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Хищением причиняется материальный ущерб, во взыскании компенсации морального вреда причиненного хищением вам суд может отказать

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.