Подать в суд или нет?

27 января 2014 года мною в ремонт была сдана мясорубка с проявившейся исправностью,не крутит .В процессе стоимость ремонта составила 1850 рублей ( гарантия ремонта 30 дней).Через 5 дней мясорубка сломалась. Выяснилось, что случилась такая же поломка. 06.03.14 я вновь обратился с поломкой мясорубки и настаивал на том, чтобы мне заново отремонтировали.Но они отказываются повторно ремонтировать мясорубку и просят повторно платить.Говорят, что случилась точно такая же поломка и что случилось повторное нарушение эксплуатационных свойств мясорубки. Что мне сделать в данной ситуации?

, Шукюров Видади, г. Пермь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Видади, сначала целесообразнее будет провести независимую экспертизу, чтобы выяснить по чьей вине сломалась мясорубка, возможно это заводской брак. Если гарантийный срок не истек можно требовать расторжения договора и возврат уплаченных средств в связи с существенным недостатком в досудебном порядке. Если откажут, тогда в суд.

Желаю удачи!