8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать в суд или нет?

27 января 2014 года мною в ремонт была сдана мясорубка с проявившейся исправностью,не крутит .В процессе стоимость ремонта составила 1850 рублей ( гарантия ремонта 30 дней).Через 5 дней мясорубка сломалась. Выяснилось, что случилась такая же поломка. 06.03.14 я вновь обратился с поломкой мясорубки и настаивал на том, чтобы мне заново отремонтировали.Но они отказываются повторно ремонтировать мясорубку и просят повторно платить.Говорят, что случилась точно такая же поломка и что случилось повторное нарушение эксплуатационных свойств мясорубки. Что мне сделать в данной ситуации?

, Шукюров Видади, г. Пермь
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Видади, сначала целесообразнее будет провести независимую экспертизу, чтобы выяснить по чьей вине сломалась мясорубка, возможно это заводской брак. Если гарантийный срок не истек можно требовать расторжения договора и возврат уплаченных средств в связи с существенным недостатком в досудебном порядке. Если откажут, тогда в суд.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая должна быть оплата труда двойная или нет?
Уволилась с работы, работодатель собрался просить меня выходить к ним как бы на подработку уже не официально, там сделка. Какая должна быть оплата труда двойная или нет???
, вопрос №4101885, Ольга, г. Саянск
Военное право
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
, вопрос №4101095, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Все таки выпустят в Китай или нет?
Здравствуйте, а если долг есть . На госуслугах отображается, 20000т. р. Но там же на госуслугах пишут что запрета на выезд нет. Все таки выпустят в Китай или нет?
, вопрос №4100835, Светлана, г. Москва
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.03.2014