Жена подала в суд на развод, копии заключения брака, заявления от жены и документ из загса пришли по почте

Жена подала в суд на развод, копии заключения брака, заявления от жены и документ из загса пришли по почте, детей и имущества нет общего, могу обратиться в Суд чтоб дело рассмотрели без меня, на развод согласен.

, Александр, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр

Вы можете просто не явится, судья во время рассмотрения дела разъяснит остальным участникам, что Вы были уведомлены надлежащим образом, однако не явились.

Но лучше всего позвонить и уведомить секретаря суда о невозможности участия в процессе по личным обстоятельствам, согласны на рассмотрение без Вас.

Согласно

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

Таким образом вы можете сделать так чтобы дело рассмотрели без вас.

С уважением Андрей Макаров.

Александр
Клиент, г. Москва
Просто я хочу чтоб это не тянулось долго, может в суд приехать и написать бумагу какую чтоб рассмотрели без меня?
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый вечер

Да, конечно вы можете  ходатайствовать о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Статья 167 ГПК РФ «Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда»

Пометьте в ходатайстве, что с требованиями истца согласны.

Александр
Клиент, г. Москва
А это мне надо явиться в суд и написать какую то бумагу? Чтоб рассмотрели без меня?

Нет. Можете по почте выслать. Желательно заказным чтоб точно и быстро дошло.