Здравствуйте во время семейной жизни родители моего супруга

Здравствуйте, во время семейной жизни родители моего супруга продали свой дом и дали ему и его тогда еще жене денег на первоначалку на дом (под расписку). Потом суж взял в ипотеку еще одну квартиру. Когда они развелись он продал ту квартиру и отдал ей все деньги, на что она купила себе дом. (С нее не взял расписку, но есть переписка в ватсапе, где она пишет, что на этот дом не претендует). Теперь же она передумала и планирует делить дом.

1. Как быть родителем если они вложили все свои деньги на первоначальный взнос в дом, на который претендует бывшая жена. (Оба собственники). 2. Является ли расписка, что брали деньги и смс в соцсетях доказательством ( на дом не претендую). 3. В дом был заложен мат капитал.

4. Что может из этого выйти? Заранее спасибо за ответ.

, Алтынай, г. Казань
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, не расписка здесь нужна, а брачное соглашение. Расписка не самый сильный аргумент в этом споре, если не сказать, что вообще аргумент. но у вавс другого варианта нет, поэтому нужно будет ею руководствоваться, а там как получится. Вопрос не простой и все будет решаться в суде. Нужно будет доказывать от куда брались деньги, на каких условиях передавались и какие были изначально согласованы условия и соглашения между ввами и ею. Только выстраивая в суде правильную позицию можно рассчитывать на результат.