Риэлтор просит сфотографировать документы на квартиру, можно ли это делать?

Продаю квартиру. риэлтор просит сфотографировать документы на квартиру ,можно ли это делать?

, Виктор, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете отправить фотографии документов. По фотографиям не возможно будет ничего сделать с вашей квартирой, для каких-то действий всегда нужны оригиналы.

Если вы все же опасаетесь, можете уточнить у риелтора, для каких целей нужны копии? Если у вас нотариальный договор, то вы самостоятельно можете отнести копии нотарису для подготовки текста договора.

Если же копии необходимы для того чтобы риелтор сам напечатал вам договор, то тут уже на ваше усмотрение, но ничего страшного с копиями документов сделать нельзя.