Я совершенно не понимаю ситуацию и не понимаю что делать дальше

Здравствуйте, ситуация такая, между мной и моим двоюродным братом разделили комнату доставшуюся от дедушки. У нас равные доли. Ему нет 18-ти лет и его усыновила моя тетя. Недавно она написала мне, что органы опеки попросили сделать ремонт в этой комнате и мы должны сделать это совместно, а если я не согласен с этим, то мне нужно будет отказаться от доли. Я совершенно не понимаю ситуацию и не понимаю что делать дальше

, Владислав, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, вам и не нужно ничего делать, делает пусть тетя в доле, которая принадлежит вашему брату, отказываться вам от своей доли не стоит и никто вас ее не лишит