Об материнском капитале

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.у меня нет возможности оплатить ответ. подскажите пожалуйста . ТАКАЯ СИТУАЦИЯ: МАМА ДВОИХ ДЕТЕЙ ЛИШИЛИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.ОТЕЦ ВТОРОГО РЕБЁНКА НЕ БЫЛ ВПИСАН В СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ( ВТОРОМУ РЕБЁНКУ 3 ГОДА). ОТЕЦ УЖЕ ВОСПИТЫВАЕТ ОДИН ОДНОГО РЕБЁНКА ( 12 ЛЕТНЕГО ) ОТ ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЫ МАМА 12 ЛЕТНЕГО РЕБЁНКА НЕ ЛИШЕНА РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. ОТЕЦ ЭТИХ ДЕТЕЙ БЫЛ ОСУЖДЁН ( УСЛОВНО ) ЗА ПРИЧИНЕНИЕ ЛЁГКИХ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ ПЕРВОМУ СТАРШЕМУ РЕБЁНКУ МАТЕРИ ЛИШОНОЙ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. ПОЛУЧИТ ЛИ ОТЕЦ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ПОСЛЕ УСЫНОВЛЕНИЯ СВОЕГО РЕБЁНКА( 3 ЛЕТНЕГО ) ?

Уточнение от клиента

спАсибо за предыдущий ответ . ДЕЛО В ТОМ - отец совершил умышленное преступление, относящееся к преступлениям против личности в отношении чужого ребёнка . тогда возможно отцу получить материнский капитал ?

, ИГОРЬ ИВАНОВИЧ, г. Тулун
Элида Финютина
Юрист, г. Оренбург
Федеральным законом РФ от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 5. Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и его выдача

6. Основаниями для отказа в удовлетворении заявления о выдаче сертификата являются:

1) отсутствие права на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с настоящим Федеральным законом;

2) прекращение права на дополнительные меры государственной поддержки по основаниям, установленным частями 3, 4 и 6 статьи 3 настоящего Федерального закона;

3) представление недостоверных сведений, в том
числе сведений об очередности рождения (усыновления) и (или) о
гражданстве ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого
возникает право на дополнительные меры государственной поддержки;

4) прекращение права на дополнительные меры
государственной поддержки в связи с использованием средств материнского
(семейного) капитала в полном объеме.

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

4. В случаях, если отец (усыновитель) ребенка, у которого в соответствии с частью 3
настоящей статьи возникло право на дополнительные меры государственной
поддержки, или мужчина, являющийся единственным усыновителем ребенка,
умер, объявлен умершим, лишен родительских прав в отношении ребенка, в
связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры
государственной поддержки, совершил в отношении своего ребенка (детей)
умышленное преступление,
относящееся к преступлениям против личности,
либо если в отношении указанных лиц отменено усыновление ребенка, в
связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры
государственной поддержки, их право на дополнительные меры
государственной поддержки прекращается и возникает у ребенка (детей в
равных долях), не достигшего совершеннолетия, и (или) у
совершеннолетнего ребенка (детей в равных долях), обучающегося по очной
форме обучения в образовательной организации (за исключением организации
дополнительного образования) до окончания такого обучения, но не дольше
чем до достижения им возраста 23 лет.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12151286/#block_33#ixzz2wqiRha1B
ИГОРЬ ИВАНОВИЧ
Клиент, г. Тулун

спАсибо за предыдущий ответ . ДЕЛО В ТОМ - отец совершил умышленное преступление, относящееся к преступлениям против личности в отношении чужого ребёнка . тогда возможно отцу получить материнский капитал ?