На моей знакомой муж купил камазы на ее имя распилил и продал

На моей знакомой муж купил камазы на ее имя, распилил и продал их на металлолом, бумаг у нее на них нет, но ей приходится платить налог за них в 39 тысяч рублей, что делать?

, Егор, г. Пермь
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

для этого нужно снять камазы с учета в гаи. Для снятия с учёта выбрать услугу на госулугах  «Прекращение регистрации транспортного средства в связи с утратой» .

Для снятия транспорта достаточно иметь гражданский паспорт, СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства) и ПТС (паспорт транспортного средства).

Всё, автомобиль снят и налог больше не будет на него приходить. Оформить это можно в любом отделении гаи