Хочу на СВО.У меня ВИЧ.как попасть.Берут ли ЧВК?

Хочу на СВО.У меня ВИЧ.как попасть.Берут ли ЧВК ?

, Федор, г. Иркутск
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При заключении контракта с Вооруженными Силами Российской Федерации, Вы в обязательном порядке будете проходить медицинское освидетельствование. Ваша болезнь относится к социально-значимым заболеваниям, которые опосредуют присвоение категории годности — «Не годен к военной службе», в связи с чем контракт с Вами заключен не будет.

Что касается ЧВК и других добровольческих отрядов, то они устанавливают собственные требования к лицам, с которыми заключают договора. О подробных условиях лучше узнавать непосредственно в данных организациях.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.
Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.