Здравствуйте, как можно получить оплату от зарубежной компании, не оформляя самозанятость или ИП?

, Алексей, г. Москва
Александр Лысинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, если вас интересует как физически получить деньги, то решением может быть открытие счета и получение дебетовой карты зарубежного банка.

Имейте в виду, что необходимо уведомить ФНС об открытии такого счёта в тридцатидневный срок, если являетесь налоговым резидентом (ч. 2 ст. 12 и ч. 10 ст. 28 Федерального закона от 10.12.2003 №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»).

Если же вас интересовало каким образом урегулировать ваши отношения с зарубежной компанией, то нужно больше информации. Напишите в личку, разберём детально.