Мой муж объехал ДТП по обочине слева, а не перестроился в правую полосу, но перед выездом на перекресток, он вернулся в свою полосу, и сразу же начал поворот налево

Здравствуйте, мой муж попал в аварию при повороте налево на регулируемом перекрестке. Он выезжал с дороги с односторонним движением, где есть 2 полосы. На второй полосе фура заворачивала тоже налево. За несколько метров до перекрестка произошла авария у другого ТС, с которой скрылся виновник, и пострадавший ждал ГИБДД на левой полосе. Мой муж объехал ДТП по обочине слева, а не перестроился в правую полосу, но перед выездом на перекресток, он вернулся в свою полосу, и сразу же начал поворот налево. Когда он увидел что фура заворачивая, не дает ему место для маневра, остановился, но его всё же задели. Мы ждём решение суда, не могли бы вы сказать виноват ли мой муж в этом ДТП. Приложу видео и фото с места аварии. Видео на последних секундах момент самой аварии. Видео не загружается.

  • 20240314_183839
    .jpg
  • 20240314_183836
    .jpg
  • 20240314_183832
    .jpg
  • 20240314_183828
    .jpg
  • 20240314_183824
    .jpg
, Евгения, г. Москва
Евгения
Клиент, г. Москва
Нет.

Дело в том, что из фото ничего нельзя понять. Сами можете нарисовать схему?

Видео загрузите на любой файлообменник и дайте ссылку

Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если в момент касания авто вашего мужа находилось на крайней левой полосе, то вины в ДТП не будет, если же вато вашего мужа находилось на обочине то всё может поменяться