Подскажите пожалуйста, есть кредит на машину, перестал платить, с банком договорились и вношу платежи, уже

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть кредит на машину, перестал платить, с банком договорились и вношу платежи, уже больше половины внёс, банк подаёт в суд, есть исполнительной производство на сумму 343000р, но сейчас банк опять подал в суд на имущественный характер и сумма 61000 и судебный пристав опять завёл исполнительной производство ,как это ваще понять?

, Ландыш, г. Казань
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

с банком договорились и вношу платежи, уже больше половины внёс, банк подаёт в суд

 Если Вы с банком договорились, то почему тогда банк, не исполнив эту договоренность, обратился в суд?...

есть исполнительной производство на сумму 343000р

 Обычно, в таких исках, Истец указывает еще и требование об обращении взыскания на предмет залога. Есть такое. в рассматриваемом случае?*

сейчас банк опять подал в суд на имущественный характер и сумма 61000 и судебный пристав опять завёл исполнительной производство, как это ваще понять?

 Чтобы это понять, нужно изучить текст этого, нового, исполнительного документа. Возможно (предположу), что речь идет о текущих договорных процентах и (или) о неустойке (или о % по ст. 395 ГК РФ).