Как сдать косметику обратно?

Помогите пожалуйста! Мне вчера втюхали косметику ДеШели, которую я не собиралась приобретать, в кредит после двух часов беседы и процедур. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и кредитный договор?

, Евгения, г. Москва
Оксана Яровая
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, расторгнуть договор купли продажи Вы сможете на основании претензии с перечислением недостатков данного товара, которую необходимо вручить продавцу.

В соответствии с п. 4 ст. 503 Гражданского
кодекса Российской Федерации покупатель,
которому продан товар
ненадлежащего качества, если
его недостатки не были
оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора розничной
купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона
Российской Федерации от 07.02.1992 №
2300-1 «О защите прав
потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков,
если они не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар
суммы.