Здравствуйте, интересует следующий вопрос: могу я на работе взять отпуск на год?

Здравствуйте, интересует следующий вопрос: могу я на работе взять отпуск на год? За свой счёт? Я работаю в муниципальном учреждении (МАО) в муниципалитете администрации, главным специалистом. Спасибо, очень нужна помощь в разъяснении этого вопроса.

, Линда, г. Москва
Юлия Максимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.
Государственные и муниципальные служащие вправе взять отпуск за свой счет не более чем на один год (ч. 15 ст. 46 №79-ФЗ от 27.07.2004, ч. 6 ст. 21 №25-ФЗ от 02.03.2007).