Здравствуйте, интересует следующий вопрос: могу я на работе взять отпуск на год?

Здравствуйте, интересует следующий вопрос: могу я на работе взять отпуск на год? За свой счёт? Я работаю в муниципальном учреждении (МАО) в муниципалитете администрации, главным специалистом. Спасибо, очень нужна помощь в разъяснении этого вопроса.

, Линда, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте, Линда!

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

Муниципальному служащему по его письменному заявлению решением представителя нанимателя (работодателя) может предоставляться отпуск без сохранения денежного содержания продолжительностью не более одного года.

Пишите заявление со ссылкой на ст. 21 данного закона. Всего доброго!

Линда
Клиент, г. Москва
Спасибо! Дальше в чате с Вами можно пообщаться?

конечно, пишите.По правилам сайта, консультации в чате и подготовка документов осуществляются на платной основе.