Можем ли как-то оформить эту квартиру на дочь?

Добрый день! Имеем квартиру-студию с мужем в совместной собственности. Ипотеку платить до 2026 года. Можем ли как-то оформить эту квартиру на дочь?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, недвижимость, находящуюся в ипотеке не запрещено продавать, поэтому вы можете заключить с дочерью договор купли-продажи квартиры и тем самым переоформить документы на нее, но предварительно вы должны погасить долг перед банком или переоформить кредитный договор на дочь.