Здравствуйте.у меня отравили 5 летнего алабая.стоимость щенка которого составляет 10000 рублей, что превышает

Здравствуйте.у меня отравили 5 летнего алабая.стоимость щенка которого составляет 10000 рублей,что превышает границу административного штрафа и является по сути своей уголовным делом.полиция взяла только заявление,экспертизу говорят делайте за свой счёт.прямых улик убийцы моей собаки нет.семья в трансе.помогите что мне делать?

  • Screenshot_20240314-232728_WhatsApp
    .jpg
  • Screenshot_20240314-233249_OK
    .jpg
, Сергей, г. Уфа
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Сергей, г. Уфа.

Заявление в полицию Вы уже подали в соответствии со ст.141 УПК РФ.

В соответствии со ст.144 УПК РФ органы следствия должны принять решение в течение 3х дней, и сообщить Вам о принятом решении о возбуждении уголовного дела или об отказе.

Но на данный момент отсутствуют какое — либо подтверждение отравления Вашей собаки. Судмедэкспертиза по установлению причины смерти собаки не является обязательной, в отличии от смерти человека.

Проводите за свой счет экспертизу, и поскорее. а то могут и за эти трое суток успеть отказать. Но можно обжаловать.