И возможно ли доказать что он не платил так как не работал?

Муж подал на раздел имущества. Квартира куплена в ипотеку и на средства мат капитала, так же имеется брачный договор, в котором указано что после развода квартира останется мне. Так же после выплаты ипотеки, выделены доли детям и мне. На что может претендовать муж? И возможно ли доказать что он не платил так как не работал?

, Мария, г. Новосибирск
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария! Вам нужно ориентироваться на условия прописанные в брачном договоре, именно на основании его будет происходить раздел имущества. Если в иске муж не указал факт наличия брачного договора, Вам нужно самостоятельно заявить его в суде.