Когда спускалась вниз по лестнице и спускалась на этаж там было темно и в темноте налетела на зеркало в холле

Добрый вечер!

Я пришла в офис знакомой, который она арендует в тц вечером, после его закрытия. Когда спускалась вниз по лестнице и спускалась на этаж там было темно и в темноте налетела на зеркало в холле. В результате разбила его снизу. Теперь мне предъявляют ущерб в полном объеме.

, Виктория, г. Обнинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Виктория!

Да, они имеют право потребовать от Вас как лица, виновного в причинении материального ущерба в связи с повреждением имущества, возместить ущерб в денежном эквиваленте либо провести ремонт имущества. Это предусмотрено общими правилами статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ. Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!