Здравствуйте, какие документы подтверждали приватизацию квартиры и выдавались на руки в 1995 году?

, Камилла, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В начале становления нашей страны как Российской Федерации действовало законодательство, позволяющее гражданину владеть и распоряжаться квартирой, жилым домом, дачей или иным помещением просто на основании договора.

И документы о приватизации жилья включают в себя договор о переводе квартиры в собственность, свидетельство о прохождении процедуры, выдаваемое каждому человеку, участвующему в приватизации.

Без них нельзя совершить сделки с жильём.После приватизации квартиры выдаются следующие документы: свидетельство о переводе жилья в собственность; договор о проведённой приватизации; заявление на проведение процедуры.

Удачи!