У меня на миграционной карте указано работа и я не делал патент могу ли я выехать через 90 дний е когда могу обратно вернулся

, Джурабек, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

В данном случае, с правовой точки зрения

По общему правилу срок пребывания иностранного гражданина, временно пребывающего на территории России в безвизовом порядке, ограничен сроком в 90 суток как суммарно, так и непрерывно в течение каждого 180-дневного периода.

Однако этот срок считают продленным, если ему выдали патент, продлили срок действия патента или переоформили его. Такой порядок следует из положений пунктов 1–2 и абзаца 2 пункта 5 статьи 5 Закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ.

Патент иностранцу переоформляют на срок от 1 до 12 месяцев. Иностранец может продлевать срок действия переоформленного патента, уплачивая НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа, не обращаясь при этом в Главное управление по вопросам миграции МВД России. Общий срок действия переоформленного патента с учетом продления не может превышать 12 месяцев со дня переоформления.

Об этом сказано в пунктах 9, 12, 13 статьи 13.3 Закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ.

По окончании срока действия переоформленного патента иностранцу следует выехать из России в связи с окончанием срока его временного пребывания в России (п. 2 ст. 5 Закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ).

После этого иностранец может снова въехать в РФ, и обратиться за новым патентом.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!