Могу ли я подать в суд о списании задолженности и закрытии производства за давностью лет?

Мой несовершеннолетний сын в марте этого года вступил в наследство. У его умершего отца есть исполнительное производство от 2008 года. На данный момент производство приостановлено. Могу ли я подать в суд о списании задолженности и закрытии производства за давностью лет? Умерший задолженность ни разу не оплачивал.

, Анна, г. Вологда
Анна Крикунова
Юрист, г. Балашиха

Согласно ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» 2007 года сроки предъявления исполнительных документов 3 года. Исходя из всех разумных подсчетов это архив. Если вы видите эти сведения на сайте ФССП, то надо обратиться с заявлением к приставу.