Дело в том, что арестовали счета, списали деньги с карты, а мы его не оформляли

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие действия нужны для того, чтобы оспорить кредит. Дело в том, что арестовали счета, списали деньги с карты, а мы его не оформляли. Исполнительное дело вынес суд не по прописке.

, Лиза, г. Уфа
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Лиза!

… Исполнительное дело вынес суд не по прописке.

Суд рассматривает исковое заявление по последнему адресу регистрации должника известному кредитору. Если ранее вы никогда не проживали по указанному адресу и точно уверены в том, что всегда исполняли кредитные обязательства в срок. В этом случае стоит ознакомиться с материалами исполнительного производства, с целью выяснения является ли вы двойником то есть тёзка должника.

Если всё же припоминаете какое-либо неисполненное обязательство в любом случае необходимо сначала ознакомиться с материалами исполнительного производства чтобы понять кто кредитор и за какую именно задолженность в отношении Вас возбуждено исполнительное производство.

Можете написать в чате попробуем вместе с вами разобраться в том кто является кредитором по исполнительному производству, и решить как лучше действовать дальше. Буду рада Вам помочь!