Могут ли мошенники воспользоваться моими данными мне во вред и как?

Добрый день! Похоже, что я попалась на уловку мошенников. Они завладели моими паспортными данными и подписью. Однако только данными, без копии паспорта. Могут ли мошенники воспользоваться моими данными мне во вред и как?

, Марина, п. Тульский
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы опасаетесь, что на вас могут оформить кредит, ипотеку — то им понадобится копия паспорта. Без копии паспорта, на вас могут повесить микрозаймы. Обратитесь в ваш банк, у них есть регламент защиты персональных данных при утечке.