8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пошлину за оформление вступление в наследство по вкладам моей дочери(совершеннолетняя) после смерти отца

Нужно ли платить гос. пошлину за оформление вступление в наследство по вкладам моей дочери(совершеннолетняя) после смерти отца

, Фанида, г. Уфа
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии со ст. 333.38 «Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ 

 
От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются: 

5) физические лица — за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:

вкладов в банках, денежных средств на банковских счетах физических лиц..

Оплатить нотариусу необходимо будет за заявление о вступлении в наследство, запрос в банк и региональный тариф за выдачу свидетельства о праве на наследство — все эти суммы для разных регионов РФ разные, вы можете уточнить эти вопросы у нотариуса вашего региона.

1
0
1
0
Фанида
Фанида
Клиент, г. Уфа
Благодарю
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли муж, после смерти матери переоформить лицевой счёт на себя, если квартира не приватезированна и в ней прописанных ещё его сестра и её дочь?
Здравствуйте, может ли муж, после смерти матери переоформить лицевой счёт на себя, если квартира не приватезированна и в ней прописанных ещё его сестра и её дочь?
, вопрос №4045358, Валентина, снт. Волга
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отец может прописать новую жену на свою долю в 3-х комнатной квартире
Описание ситуации: Две квартиры в Москве. 3-х комнатная - 3 собственника в равных долях (отец, совершеннолетние сын и дочь). Однокомнатная - один собственник (мать). Мать с отцом развелись, но решили временно не делить жилплощадь, отец переехал жить в однокомнатную, а мать в трёхкомнатную к сыну и дочери. На днях отец женился (в 67 лет). Возможны 3 варианта: 1. Отец может прописать новую жену на свою долю в 3-х комнатной квартире. 2. Отец может завещать новой жене свою долю в 3-х комнатной квартире. 3. После смерти отца новая жена может претендовать на 1/9 часть 3-х комнатной квартиры. Просьба дать компетентные советы по каждому варианту как остальным членам семьи (матери, сыну, дочери) юридически подготовиться к негативным сценариям.
, вопрос №4044925, Иван, г. Москва
Социальное обеспечение
После смерти мамы существует ли какая то компенсация по пенсии?
Добрый день. После смерти мамы существует ли какая то компенсация по пенсии? Я сын, 59 лет.
, вопрос №4044654, Андрей, г. Москва
Наследство
Отказ от наследства частично возможен?
Добрый день! Сын единственный наследник после смерти отца. У его отца второй брак, погибла вся семья, сын после первого брака. Тёща т.е мать второй супруги требует у сына отказатся от наследсва. Он наследник первой очереди, может он отказатся от наследства в пользю нее? Просит отказатся от квартиры, а гараж и машину типо ему. Отказ от наследства частично возможен?
, вопрос №4043986, Наталья, п. Тульский
Нотариат
Подскажите пожалуйста, после смерти бабушки осталась 3-ех комнатная квартира, ее разделили на доли моей тете, брату и моей маме
Добрый день. Подскажите пожалуйста, после смерти бабушки осталась 3-ех комнатная квартира, ее разделили на доли моей тете, брату и моей маме. Нужно было прождать три года, чтобы не выплачивать налог перед продажей. Моя мама заболела и сделала дарственную этой доли мне и недавно скончалась. Вопрос, мне так же снова нужно ждать три года или я уже вступила вправа и как истекут три года со всеми могу забрать свою долю?
, вопрос №4043832, Анна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 15.03.2024