Вопрос: можно ли оставшуюся в Донецке квартиру зарегестритовать через МФЦ нашего города не выезжая в Донецк

У матери квартира находится в ДНР. В 2014 году я ее забрал к себе в подмосковье, прописал, она получила Российское гражданство. Вопрос: можно ли оставшуюся в Донецке квартиру зарегестритовать через МФЦ нашего города не выезжая в Донецк. С учетом, что маме 86 лет.

Уточнение от клиента
Главный вопрос- можно ли оставшуюся в Донецке квартиру зарегестритовать через МФЦ нашего города не выезжая в Донецк.
, Ростислав, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ростислав

Ваша мама может сделать нотариальную доверенность на вас. Или на представителя. Обратитесь к нотариусу он знает какие полномочия необходимо прописать.

Обычно указывают так

представлять интересы ____________ во всех государственных органах и учреждениях, коммерческих и некоммерческих организациях, в том числе в органах государственной и муниципальной власти и управления, их отделах, в уполномоченных органах, организациях, учреждениях и предприятиях с правом подписывать, подавать и получать запросы, любые заявления, выписки, справки и другие документы. Получать и отправлять от имени _______________ все почтовые отправления, в том числе посылки, письма, бандероли, получать извещения о регистрируемых почтовых отправлениях, подписывать уведомления о вручении почтовых отправлений, подписывать иные документы и совершать все необходимые действия от имени _________.

Далее многое будет зависеть в каком правовом состоянии объект недвижимости и чем подтверждается право собственности.

Ростислав надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.