Здравствуйте Ситуация такая в браке на меня был взят кредит

Здравствуйте! Ситуация такая, в браке на меня был взят кредит, куплен автомобиль,при разводе и делении имущества судом первой инстанции все было поделено пополам, потом апелляция и кассация , которая отменила полностью решение суда первой инстанции! За это время я перестал платить кредит и была наложена нотариальная надпись и возбуждено исполнительное производства и назначен исполнительный сбор. Затем было назначено повторное рассмотрение дела о разделе совместно нажитого имущества, в ходе которого было заключено мировое соглашения, согласно которому вышеуказанный кредитный долг признается долгом бывшей супруги! Скажите пожалуйста кто должен оплачивать Исполнительный сбор, и как его можно отменить ?

, Дмитрий, г. Новороссийск
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо обратится к судебному приставу, возбудившему исполнительное производство с решением суда и заключенным мировым соглашением.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Дмитрий, г. Новороссийск!

было назначено повторное рассмотрение дела о разделе совместно нажитого имущества, в ходе которого было заключено мировое соглашения, согласно которому вышеуказанный кредитный долг признается долгом бывшей супруги! Скажите пожалуйста кто должен оплачивать Исполнительный сбор, и как его можно отменить ?

Нужно отменить документ по которому производиться взыскание с Вас как с должника. Обратитесь к адвокату за помощью. Необходимо обратиться в суд о повороте исполнения о взыскании с Вас.