Заявление от собрания работников работодателю о требованиях в рамках коллективного трудового спора

Заявление от собрания работников работодателю о требованиях в рамках коллективного трудового спора.

До начала трудового спора.

Записать причину

, Елена Земцова, г. Воронеж
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! Если вы хотите написать заявление от собрания работников работодателю о требованиях в рамках коллективного трудового спора, вам следует указать следующую информацию:

1. Название организации и ФИО работодателя.
2. Дата и место проведения собрания.
3. ФИО председателя и секретаря собрания.
4. Причина проведения собрания (например, невыполнение работодателем условий коллективного договора, нарушение трудового законодательства и т.д.).
5. Требования работников, выдвинутые на собрании.
6. Подписи всех работников, присутствовавших на собрании.

В заявлении также можно указать, что работники готовы к переговорам с работодателем для разрешения коллективного трудового спора.

Важно помнить, что заявление должно быть написано в официально-деловом стиле, без использования эмоциональных выражений и оскорблений.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.