Здравствуйте могу ли я идти добровольцем служить с Гипотитом С?

Здравствуйте могу ли я идти добровольцем служить с Гипотитом С????

, Максим, г. Братск
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте, Максим!

Гепатит С входит в перечень заболеваний, наличие которых может стать препятствием для приема добровольцев на службу, заключить контракт для участия на СВО.  Военно-врачебная комиссия присваивает категорию годности «Д».

Всего доброго!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Нет, в настоящее время министерство обороны РФ определило пеерчень заболеваний, при наличии которых заключить контракт о прохождении военной службы не представляется возможным, гепатит С включён в этот перечень и при подтверждении болезни контракт Вы заключить не сможете.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!