Если оплачу, я хочу видеть весь баланс и куда они потратились?

Здравствуйте. На общем собрании деревни (по ватсаппу создали группу) приняли решение по сбору денег на ремонт участка дороги 500 руб. Также на содержание пожарной машины 500 руб. Точно не знаю, пожарная часть на балансе селского поселения или как. Но я так понимаю, что оплачивают по какой-то квитанции (пока не видела) Вопрос: законны ли такие сборы? Если я откажусь, что мне светит? Если оплачу, я хочу видеть весь баланс и куда они потратились? Елена. РФ, Чувашская Республика, Канашский район, д. Н. Котяки

, Елена, г. Пермь
Павел Непомнящий
Юрист, г. Саратов

Ремонт дороги и пожарной машины обязаны осуществлять органы государственной власти. Следовательно, такие сборы незаконные