Что делать подскажите пожалуйста как в таком случае сделать

Добрый вечер извините что беспокою вас от дел тут такое дело. У нас студентов заставляют голосовать , а если не ты не захочешь то отчислят. Что делать подскажите пожалуйста как в таком случае сделать.

, Глеб Максимович Колодяжный, г. Новочеркасск
Мария Ефимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Статья 32 Конституции закрепляет именно право, а не обязанность избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме. Соответственно принуждение к голосованию нарушает Ваши конституциональные права, а это серьезное нарушение, вплоть то уголовного. Подайте жалобу в прокуратуру.  Прокурор проведёт проверку, установит факты, передаст дело в органы внутренних дел.