Добрый день, подскажите пожалуйста если, 2 школа считается аварийном, почему я должен идти голосовать и грозят на работе лишить премии, итд

Добрый день, подскажите пожалуйста если, 2 школа считается аварийном, почему я должен идти голосовать и грозят на работе лишить премии, итд,

, Сергей, г. Ангарск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Это незаконно.

Участие гражданина Российской Федерации в выборах Президента Российской Федерацииявляется свободным и добровольным.

Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах Президента Российской Федерации, а также препятствовать его свободному волеизъявлению (Федеральный закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации»)