Можно ли землю за участком как нибуди получть (в аренду, под ижс)?

Добрый день, купил участов в деревне, за участком большая территория и потом ручей. Можно ли землю за участком как нибуди получть (в аренду, под ижс)?

  • Screenshot_20240314-135043
    .jpg
, Аркадий, г. Санкт-Петербург
Евгений Арапов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Существует несколько вариантов получения земельного участка: перераспределение (прирезка к вашему участку в собственность), получение в аренду на торгах и без торгов, в том числе с возможностью выкупа, получение в безвозмездное пользование на определённое время. Варианты решения зависят от земельно-градостроительного регулирования на территории вашего населённого пункта (границ населённого пункта, территориальной зоны, зон с особыми условиями использования территории, пересечений с государственным лесным фондом и ряда других параметров). Вы можете обратиться для подробной консультации в чат, предоставив кадастровый номер участка (консультации возмездные, необходимо искать и изучать правила землепользования и застройки муниципалитета).